PARALLEL.RU

Дискуссионный клуб по параллельным вычислениям
Текущее время: 19 авг 19 23:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 мар 03 12:46 
Хотелось бы узнать работает ли кто-нибудь сейчас в России над проектом распределенного языка программирования? Имеется в виду язык который бы имел встроенные средства поддержки распределенных програм но не методом удаленных вызовов (rpc) и не передачей сообщений на основе готовых mpi/pvm/lam.
Я разрабатываю такую систему (lb.to.kg) и ищу аналогичные проекты.

СообщениеДобавлено: 13 июн 03 14:23 
Алексей писал(а):
Хотелось бы узнать работает ли кто-нибудь сейчас в России над проектом распределенного языка программирования?

а что вне России такое есть?

СообщениеДобавлено: 13 июн 03 14:31 
Алексей писал(а):
Я разрабатываю такуюсистему (lb.to.kg) и ищу аналогичные проекты.

я бы не сказал, что на вашей странице http://lb.to.kg/ так же внятно позиционируется свойства, которые описаны в вашем посте выше.
то что вы написали в посте очень интересно, а то первое, что видно на вашей странице -- вовсе не так уж интересно (ИМХО!).

ничего личного -- просто может это поможет вам переоформить подачу материала на вашей вебстраничке.

всего вам!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 03 14:33 

извините, оказывается я забыл залогиниться.

СообщениеДобавлено: 11 авг 03 17:56 
Алексей писал(а):
Хотелось бы узнать работает ли кто-нибудь сейчас в России над проектом распределенного языка программирования? Имеется в виду язык который бы имел встроенные средства поддержки распределенных програм но не методом удаленных вызовов (rpc) и не передачей сообщений на основе готовых mpi/pvm/lam.
Я разрабатываю такую систему (lb.to.kg) и ищу аналогичные проекты.

Такие проекты имеются, в частности мы занимаемся похожим проектом.
Мы сейчас разрабатываем язык MC# (Институт Программных Систем, Переславль-Залесский), который базируется на платформе .Net фирмы Microsoft (в частности на языке C#, который эта фирма так усиленно "проталкивает").
Фактически MC# - это надстройка над языком C# и является наследником языка Polyphonic C# (кстати, тоже разработка исследовательской лаборатории Microsoft).
Цель, которую мы ставили при создании языка - как можно больше упростить процесс программирования. Программисту при написании программ нет нужды заботиться о перетаскивании данных с узла на узел, т.к. были добавлены средства автоматической сериализации и синхронизации потоков. Более того, программист во время программирования даже не знает сколько у него узлов. Распределение нагрузки обеспечивает Runtime-среда.

Более подробно можно посмотреть здесь
http://u-pereslavl.botik.ru/~vadim/MCSharp/
Но сайт ещё довольно сырой (и в частности пока нет нормальной русской версии), т.к. появился буквально на днях :-)

С уважением,
Вадим Б. Гузев
vadim@u.pereslavl.ru

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]