PARALLEL.RU

Дискуссионный клуб по параллельным вычислениям
Текущее время: 20 июн 18 6:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Теория параллельных вычислений
СообщениеДобавлено: 7 янв 11 17:28 

Здравствуйте, я хотел бы обратить Ваше внимание на серию из 3-х статей
по теории параллельных вычислений. Оригинальный взгляд автора этих статей на структуру математической логики (1-я статья) позволил ему по-новому подойти к решению проблемы строго логического программирования (2-я статья), в самой сути которого уже заложен механизм естественного и массового параллелизма вычислений (3-я статья).

Ссылка для ознакомления: http://chaos-computer.livejournal.com/1053.html

Последний раз редактировалось dbodb 14 окт 12 14:25, всего редактировалось 8 раз(а).

СообщениеДобавлено: 12 янв 11 17:19 

"Расширенного" понимания математической логики я там что-то не нашёл... А по сути - ещё один открыватель DataFlow? Причём совсем не озаботившийся пока решением вытекающих проблем, таких как передача собственно информации.

СообщениеДобавлено: 2 фев 11 1:29 

Основной задачей на пути создания ЭВМ естественного и массового параллелизма является повышение уровня языка программирования в сторону непроцедурного программирования вплоть до перехода к строго логическому языку написания программ. Совершить такой переход стало возможным только при определении структуры математической логики, что оказалось весьма нетривиальной задачей. Попытка решить эту задачу и на её основе построить теорию параллельных вычислений в целом и продемонстрирована в упомянутой мною серии статей.

Ссылка для ознакомления: http://chaos-computer.livejournal.com/1053.html

Последний раз редактировалось dbodb 14 окт 12 14:16, всего редактировалось 4 раз(а).

СообщениеДобавлено: 2 мар 11 19:30 

dbodb писал(а):
Основной задачей на пути создания ЭВМ естественного и массового параллелизма является повышение уровня языка программирования в сторону непроцедурного программирования вплоть до перехода к строго логическому языку написания программ.

А чем Вас не устроили функциональные языки? Вроде бы они именно это и делают...

Цитата:
Совершить такой переход стало возможным только при определении структуры математической логики, что оказалось весьма нетривиальной задачей. Попытка решить эту задачу и на её основе построить теорию параллельных вычислений в целом и продемонстрирована в упомянутой мною серии статей.

Покажите хоть один модельный пример. Пока совершенно непонятно в чём какая-то новизна подхода.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]