PARALLEL.RU

Дискуссионный клуб по параллельным вычислениям
Текущее время: 28 сен 20 13:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 2 мар 07 23:05 

Al_Rassadin писал(а):
Внимание, вопрос для коллег типа Andrew Sapronov :!:

Я не занимаюсь этими вопросами. И по роду текущей деятельности я вряд ли Вам коллега. Несмотря на то, что Вы никогда не отвечаете по существу попробую указать на пару моментов:
1. Linux - как ни одна другая ОС НЕ принадлежит ни одному государству. Так что не понятны Ваши опасения.
2. Такие заявления насчет предприятий обоснованы? У Вас есть анализ и статистика. Да и такие продукты для подобных предприятий не самоцель, а средство. И по большому счету не важно чьи они.

СообщениеДобавлено: 7 мар 07 12:49 

(а поговорю-ка я с флудером :)

Цитата:
Вместе с тем, существуют отечественные пакеты САПР на эту же тему --- гораздо лучше импортных. Но они написаны под MS Windows --- что создает препятствия к их патентованию и к последующему продвижению на внешний рынок

Интересно, что за отечественные пакеты и насколько они "гораздо" лучше импортных?

Тот факт, что они написаны под Windows, насколько я знаю, никаких препятствий в комерческом отношении не создаёт. А вот говорить о технологических проблемах может.

Цитата:
Была бы работоспособная отечественная ОС ---- мы бы озолотились бы!

О как! Можно и для меня занять очередь на озолочение? Отечественную ОС сделаем, это не проблема :)

Цитата:
2. С импортным продуктом в сфере IT всегда существует проблема информационной безопасности.

есть в случае проприетарных разработок и закрытых исходных текстов, но она не слишком остро стоит и при необходимости решается.

Цитата:
Но саму идею создания отечественной ОС ... надо поддержать всеми имеющимися средствами (ИМХО)!

зачем? чтобы озолотиться? раскройте секрет, ну или намекните хотя бы, какая связь между ОС и озолочением? ужасно интересно...

СообщениеДобавлено: 9 мар 07 23:34 

Andrew Sapronov писал(а):
Я не занимаюсь этими вопросами. И по роду текущей деятельности я вряд ли Вам коллега...

Ничего страшного. Уверен, что эти обстоятельства не будут мешать нашим все более и более плодотворным дискуссиям.

...Несмотря на то, что Вы никогда не отвечаете по существу...

:!: Публично отвечаю по существу: я --- не бот. Я --- ИНТЕРЛОКЕР!
...
1. Linux - как ни одна другая ОС НЕ принадлежит ни одному государству. Так что не понятны Ваши опасения....

Пользование Linux не коррелирует с доктриной опережающей модернизации без вестернизации А. Неклессы.
Другими словами, если мы применяем Linux, то мы начинаем следовать западным идеологиям в развитии операционных систем. Ну а может быть мы придумаем свою, гораздо более перспективную идеологию построения ОС?

Достаточно вспомнить пример, приведенный Воеводиными в Параллельных вычислениях: первая в мире ЭВМ Сетунь, работающая на троичной системе, была сконструирована в МГУ к. т. н. Н. П. Брусенцовым. Может быть, это направление надо было нам развивать вместо двоичного?

А язык АНАЛИТИК, разрабатывавшийся В. М. Глушковым, В. Г. Бондарчуком и Т. А. Гривченко --- статья о нем в ж-ле Кибернетика вышла в 1971 г. Получило бы у нас это направление развитие --- не пользовались бы мы сейчас импортными СКМ Mathematica и Maple (и не оплачивали бы соответствующие лицензии --- если надо это ПО в серьезное место)

...
2. Такие заявления насчет предприятий обоснованы? У Вас есть анализ и статистика. ...

Если бы всего этого не было, то не было бы и этих заявлений.

...
Да и такие продукты для подобных предприятий не самоцель, а средство. ...

Мнение сотрудников подобных предприятий по этому поводу сейчас никого из серьезных людей не интересует, потому что за последние пятнадцать лет основная масса этих предприятий разучилась делать вообще хоть что-нибудь.

...
И по большому счету не важно чьи они...

Не факт. Программы для моделирования безопасности АЭС должны быть верифицированы и сертифицированы --- хотя бы потому, что это связано с жизнью и здоровьем людей. Так почему же с программами, используемыми при проектировании радиоэлектронной аппаратуры, не должна быть проделана та же процедура --- хотя бы с точки зрения электромагнитной экологии?

Далее, в таких программах главное --- это решение задачи синтеза (поиска экстремума полимодальной функции многих переменных) . Но тут даже в теории не все ясно --- см.
Стронгин Р. Г.Численные методы в многоэкстремальных задачах. Информационно-статистический подход. – М.: Наука, 1978.

Какой там в Microwave Office метод поиска экстремума сидит --- никто не представляет. Почему мы должны доверять импортному алгоритму ---неизвестно. На производство образца РЭА предприятие изводит ценные материалы, расходует электроэнергию, газ, тепло, платит зарплату сотрудникам и. т. д. --- а реализуется ли в изготовленном изделии глобальный экстремум или один из локальных --- никто на предприятии не знает!

И последний к Вам вопрос (как к жителю Северной Пальмиры --- Вам на месте виднее): насколько целесообразно привлечение к обсуждению этой темы представителей Центра Параллельных Компьютерных Технологий ЛЭТИ --- вроде бы это их тематика?

P.S. Извините, что долго не отвечал Вам --- была срочная работа.

СообщениеДобавлено: 10 мар 07 21:39 

avm писал(а):
(а поговорю-ка я с флудером :)

После вот этого есть два варианта общения с avm :arrow:

A) Слабый вариант
avm писал(а):
О как! Можно и для меня занять очередь на озолочение? Отечественную ОС сделаем, это не проблема

Раз можете это сделать, то Председатель Тульского регионального отделения НТОРЭС им. А. С. Попова звонит генеральному директору GDT Software Group (www.cfd.ru) и обсуждает все проблемы с ним --- очередь на озолочение начинаем с Вашего шефа. :twisted: :evil:

Б) Сильный вариант.
avm писал(а):
Интересно, что за отечественные пакеты

1 есть набор пакетов к. т. н. В. Н. Бугрова (ученик проф. Б. С. Воинова) --- в основном разнообразные радиоэлектронные применения.
2. есть программа АСОНИКА д. т. н. А. С. Шалумова --- моделирование тепловых и механических воздействий на РЭС
avm писал(а):
и насколько они "гораздо" лучше импортных?

Алгоритмы эффективнее --- вот и все.
avm писал(а):
Тот факт, что они написаны под Windows, насколько я знаю, никаких препятствий в комерческом отношении не создаёт.

Для нищих-то доцентов?
avm писал(а):
А вот говорить о технологических проблемах может.

О каких именно?
avm писал(а):
Al_Rassadin писал(а):
2. С импортным продуктом в сфере IT всегда существует проблема информационной безопасности.

есть в случае проприетарных разработок и закрытых исходных текстов, но она не слишком остро стоит и при необходимости решается.

То есть даже закладки на уровне ПЛИС Вы можете вскрывать?
avm писал(а):
Al_Rassadin писал(а):
Но саму идею создания отечественной ОС ... надо поддержать всеми имеющимися средствами (ИМХО)!

зачем? чтобы озолотиться? раскройте секрет, ну или намекните хотя бы, какая связь между ОС и озолочением? ужасно интересно...

:lol: Ну конечно же, многоуважаемый avm, когда я говорил про озолочение (в случае успеха, разумеется), то не имел в виду покупку для Вас тридцати одного программируемого золотого унитаза ручной работы итальянский мастеров. :D

Идея, очевидно, состоит в том, что поскольку вложения в развитие теории и практики параллельных вычислений у нас в стране несопоставимы, скажем, с aмериканскими (да и я полагаю, что и с китайскими тоже), то, чтобы поддержать развитие этого перспективного направления в России, отечественное параллельное сообщество должно само позаботиться о своем будущем.

:idea: Один из вариантов решения этой проблемы --- это создание отечественной ОС, опережающей на два порядка Windows, Linux, что-то там еще. Далее --- продажа этой ОС на внутреннем и внешнем рынках и направление заработанных средств на проведение конференций и издание методической литературы по параллельным вычислениям, организацию совместных мероприятий с АСФ России, финансирование временных творческих коллективов по создание опытных образцов отечественных оптических и квантовых компьютеров, развитие отечественных нанотехнологий и. т. д., и. т. п. (не забыв и не обидев при этом непосредственных разработчиков отечественной ОС!).

И для того, чтобы весь этот план под кодовым названием МОЛОДЫЕ АКСАКАЛЫ ПОВЕДУТ НАШ КАРАВАН, не превратился в бла-бла-бла, предлагаю собрать Попечительский Совет этой инициативы в составе:

* чл-корр РАН Вл. В. Воеводин (Москва, НИВЦ МГУ)
* д. ф.-м. н. Г. Г. Малинецкий (Москва, ИПМ им. М. В. Келдыша РАН)
* к. т. н. А. Д. Полищук (Ижевск, ИжГТУ)
* ВЛ (обитает на нашем форуме--- больше пока нет данных)
* А. Г. Арапов, Президент АСФ России (Екатеринбург)
* доц. МСА А. Э. Рассадин (Нижний Новгород, НРО НТОРЭС им. А. С. Попова)

задача которого будет состоять в том, чтобы перевести эту дискуссию в практическое русло (видно, что все вышеперечисленные лица являются образцом делократизма и преданности науке).

:!: Сразу оговорюсь, что ни с кем (кроме себя), участие в этой работе я пока не согласовывал --- но займусь этим с момента появления данного поста на нашем форуме. :!:

С благодарностью приму любую конструктивную критику моих предложений.

8) Как только наметится какие-то первые практические шаги в реализации предложенного сценария, собственную поддержку проекта на уровне нарративной стратегии и продвижения конечного продукта на рынки стран Латинской Америки, Юго-Восточной Азии и черной Африки гарантирую. 8)

P.S. Ужиков (ОС УЖ) пригласим к сотрудничеству или ну их --- Боливар не вынесет двоих?

Последний раз редактировалось Al_Rassadin 12 мар 07 1:08, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 11 мар 07 6:55 

Al_Rassadin писал(а):
Я --- ИНТЕРЛОКЕР!

Первая попавшаяся ссылка по поиску определения слова "ИНТЕРЛОКЕР" привела к следующему определению: "Интерлокер - человек, способный создавать гипертексты и общаться на равных во множестве миров, соединяющий ментальные поля и смыслы, важнейший субъект метаистории. В "Матрице" - мастер ключей. (Краткий словарь людей Знания)".

Поздравляю :)

Al_Rassadin писал(а):
Ну а может быть мы придумаем свою, гораздо более перспективную идеологию построения ОС?

...

Почему мы должны доверять импортному алгоритму ---неизвестно.

Вы уж определитесь что предлагаете: новую ОС или реализацию "своих, более эффективных" и верифицируемых алгоритмов. В первом случае мне интересно, кто будет ее поддерживать в плане "буржуйского железа" (вы сами будете писать драйвера для новых чипсетов? Тогда уж предложите еще и массовое внедрение "наших" аппаратных разработок), а во втором случае ... так этим сейчас занимаются все, кому не лень.

Al_Rassadin писал(а):

Если Вы готовы платить, то проблем не должно быть, а если не готовы ... так все то, что вы предлагаете - просто слова на ветер. Я тоже могу понапредлагать таких вещей с мешок.

Al_Rassadin писал(а):
Один из вариантов решения этой проблемы --- это создание отечественной ОС, опережающей на два порядка Windows, Linux, что-то там еще.

Вы сами то понимаете, о чем говорите? Вы представляете себе цену и кол-во человеко-часов для создания этих продуктов? Вы уже ознакомились со всеми ОС "что-то там еще", чтобы утверждать что вам не подойдет ни одна из них? Я уже даже боюсь спросить какую метрику вы выбрали для такого сравнения ...

Al_Rassadin писал(а):
(видно, что все вышеперечисленные лица являются образцом делократизма и преданности науке).

Как говорится, себя не похвалишь ...

А вообще не обижайтесь, но мне кажеться вы пытаетесь залезть туда, о чем не имеете ни малейшего представления. Займитесь лучше своей наукой.

СообщениеДобавлено: 11 мар 07 15:53 

(о, надо же, сколько буков. у меня определённо талант говорить с флудерами :)

Al_Rassadin писал(а):
A) Слабый вариант
Раз можете это сделать, то Председатель Тульского регионального отделения НТОРЭС им. А. С. Попова звонит генеральному директору GDT Software Group (www.cfd.ru) и обсуждает все проблемы с ним --- очередь на озолочение начинаем с Вашего шефа. :twisted: :evil:

Ржунимагу. Судя по смайликам вы произвели на свет некую угрозу в мой адрес? Очень смешно. А что, передайте Председателю Тульского регионального отделения -- пусть звонит -- у нас богаааатый опыт общения с такими людьми.

Цитата:
Интересно, что за отечественные пакеты
1 есть набор пакетов к. т. н. В. Н. Бугрова (ученик проф. Б. С. Воинова) --- в основном разнообразные радиоэлектронные применения.
2. есть программа АСОНИКА д. т. н. А. С. Шалумова --- моделирование тепловых и механических воздействий на РЭС

а нет ли у вас ссылок чтобы почитать об этих пакетах и этой программе немного подробнее? это действительно важно, думаю, эта информация будет полезна.

Цитата:
avm писал(а):
и насколько они "гораздо" лучше импортных?

Алгоритмы эффективнее --- вот и все.

и всё? ну вы же, надеюсь, понимаете, что одних только эффективных (кстати, эффективных в каком отношении?) алгоритмов недостаточно, чтобы говорить о пакетах, которые гораздо лучше импортных?

Цитата:
avm писал(а):
Тот факт, что они написаны под Windows, насколько я знаю, никаких препятствий в комерческом отношении не создаёт.

Для нищих-то доцентов?

а) а доценты сами-то в курсе, что они нищие? б) даже если у кого-то очень мало средств для вложения в раскрутку продажи некоторого программного пакета, то почему ему будет тяжелее раскрутить, если пакет под Windows? Предположим, пакет написан под нечто вроде УжОС -- почему вы полагаете, что раскрутить его продажи на зарубежном рынке будет менее затратно?

Цитата:
Цитата:
А вот говорить о технологических проблемах может.

О каких именно?

иногда бывает, что пакеты, написанные под Windows и более нигде, кроме Windows не работающие имеют целый комплекс проблем и грубых ошибок проектирования, и в итоге для существенных изменений в них требуются невероятные усилия. А поскольку параллельные вычисления сейчас практически гарантированно требуют внесения существенных изменений в нераспараллеленный изначально пакет, то выходит, что все идеи коммерциализации таких пакетов с прицелом на параллельные системы благополучно проваливаются. Тут нет прямой причинно-следственной связи, конечно, но тенденцию я на своём опыте чувствую.

Цитата:

виноват, где ПЛИС и где пакеты автоматизации проектирования? кроме того, зачем вообще закладки вскрывать?

Цитата:
avm писал(а):
раскройте секрет, ну или намекните хотя бы, какая связь между ОС и озолочением? ужасно интересно...

Идея, очевидно, состоит в том, что поскольку вложения в развитие теории и практики параллельных вычислений у нас в стране несопоставимы, скажем, с aмериканскими (да и я полагаю, что и с китайскими тоже), то, чтобы поддержать развитие этого перспективного направления в России, отечественное параллельное сообщество должно само позаботиться о своем будущем.

этот абзац выглядит логично, хотя, по-моему, это суждение особой глубиной не отличается.

Цитата:
Один из вариантов решения этой проблемы --- это создание отечественной ОС, опережающей на два порядка Windows, Linux, что-то там еще. Далее --- продажа этой ОС на внутреннем и внешнем рынках и направление заработанных средств на

а. то есть мы пишем свою уникальную ОС с рядом революционных функций, добиваемся её существенного коммерческого успеха, и на полученные деньги... и так далее. вы, надеюсь, сами понимаете, что это откровенно бредовая идея при нынешнем состоянии рынка системного ПО? или не понимаете?

И ещё один вопрос к вам, я думаю, финальный. Вот это ваши слова? (взято с форума forum.russ2.com):

Цитата:
Гей, пипла!

Кто-нибудь тут шарит в методах обработки сигналов в радиолокации? Во всех этих внутриимпульсных частотных модуляциях, кодах Баркера и. т. д.?

Заголовок сообщения: Ну что тебе сказать про Сахалин...
СообщениеДобавлено: 12 мар 07 1:19 

avm писал(а):
Цитата:
1. есть набор пакетов к. т. н. В. Н. Бугрова (ученик проф. Б. С. Воинова) --- в основном разнообразные радиоэлектронные применения.

а нет ли у вас ссылок чтобы почитать об этих пакетах и этой программе немного подробнее? это действительно важно, думаю, эта информация будет полезна.

:shock: К сожалению, обсуждавшийся выше проект создания отечественной ОС со вчерашнего дня уже начал реализовываться. И дополнительную информацию я могу предоставлять Вам только по согласованию с всеми остальными членами Попечительского совета этого проекта.

Единственное, что могу добавить, так это то, что сразу надо все начинать делать так, как люди делают. Т. е. одновременно закладывать в САПР принципы индустриального дизайна. Тут мы можем привлечь дизайн-студию ПРОМГРАФИКА, руководит которой ученик профессора Л. А. Зеленова.

СообщениеДобавлено: 12 мар 07 22:10 

Al_Rassadin писал(а):
Один из вариантов решения этой проблемы --- это создание отечественной ОС, опережающей на два порядка Windows, Linux, что-то там еще. Далее --- продажа этой ОС на внутреннем и внешнем рынках и направление заработанных средств на проведение конференций и издание методической литературы по параллельным вычислениям, организацию

Не забудьте перенести столицу в Нью Васюки.

Al_Rassadin писал(а):
Если бы всего этого не было, то не было бы и этих заявлений.

Ну и чего всего. Там я нашел с десяток ваших традиционно национал-ориентированных постов. И причем тут: "Конференции и публикации"

СообщениеДобавлено: 12 мар 07 23:04 

Не забудьте перенести столицу в Нью Васюки.

Столицу перенесем в Хабаровск --- см. сюда

avm писал(а):
И ещё один вопрос к вам, я думаю, финальный. Вот это ваши слова? (взято с форума http://forum.russ2.com):
Цитата:
Гей, пипла!

Кто-нибудь тут шарит в методах обработки сигналов в радиолокации? Во всех этих внутриимпульсных частотных модуляциях, кодах Баркера и. т. д.?

:lol: Да, мои. Поскольку форум Россия-2 ориентирован на молодежную аудиторию, то и используется такая лексика --- научил этому Президент АСФ России Александр Арапов. :arrow:
:?: Какой из всего этого должен воспоследовать вывод?

ShapovalovTS писал(а):
... мне кажеться вы пытаетесь залезть туда, о чем не имеете ни малейшего представления. Займитесь лучше своей наукой.

Вы не поняли. Я --- действительно интерлокер.

Поэтому давайте вернемся к нашим баранам --- внезапно возникшая дискуссия про создание отечественной суперОС увела нас немного в сторону.

:!: Внимание, вопрос! :arrow:
Считаете ли Вы целесообразным в основу всех рассмотрений данной темы положить статью:

Белоцерковский О. М. Математическое моделирование на суперкомпьютерах (опыт и тенденции) // Ж. вычисл. матем. и матем. физ. Т. 40, № 8, 2000?

СообщениеДобавлено: 13 мар 07 7:15 

Al_Rassadin писал(а):
внезапно возникшая дискуссия про создание отечественной суперОС увела нас немного в сторону.

Дискуссии и не было - вам просто указали на вашу некомпетентность в данной тематике.

СообщениеДобавлено: 13 мар 07 7:50 

Честно, я пытался осилить этот поток сознания, но мой мозг был недостаточно подготовлен...

Цитата:
Столицу перенесем в Хабаровск --- см.

Причём тут Хабаровск? Хабаровск лишь крупная транспортная магистраль в непосредственной близости от китайских шпионов :) Экономическое развитие региона действительно, возможно с упором на Хабаровск, но не на научную и промышленную базу.

Исторически институты ДВО РАН в Хабаровске есть ответвление от Владивостока. Президиум ДВО там же.

Цитата:

Всё что не сертифицированно бывшей Гостехкомисиией при Презденте РФ, а ныне ФСТЭК, является по закону (а также по СРТ-К и СРТ) небезопасным при работе даже с конфиденциальными данными, если уж не говорить о гостайне. С отечественным продуктом проблем столько же.

Цитата:
Другими словами, если мы применяем Linux, то мы начинаем следовать западным идеологиям в развитии операционных систем. Ну а может быть мы придумаем свою, гораздо более перспективную идеологию построения ОС?

Если мы применяем *никс-системы мы следуем мировым тенденциям, а не западным идеологиям.

Цитата:
Так почему же с программами, используемыми при проектировании радиоэлектронной аппаратуры, не должна быть проделана та же процедура --- хотя бы с точки зрения электромагнитной экологии?

Обратитесь в соответствующую компанию. При условии необходимости Вам откроют код. Для Российских АЭС - даже Microsoft открывала код.

"хотя бы с точки зрения электромагнитной экологии?" - право, смешно.

Цитата:
Какой там в Microwave Office метод поиска экстремума сидит --- никто не представляет.

У Вас так хорошо получается писать здоровенные посты, вот и напишите письмо разработчику - он расскажет.

Цитата:
Почему мы должны доверять импортному алгоритму ---неизвестно.

Нет "импортных" алгоритмов. Сообщество либо доверяет алгоритму, либо нет. Большинство научных исследований доступно. Берите и опровергайте рабочий алгоритм. Это эффективнее, чем создавать неопределённо работающий "уникальный отечественный" алгоритм.

Цитата:
Для нищих-то доцентов?

"Нищие доценты" работают в научных институтах, а не на заводах и КБ при них. Компанию-производитель софта не волнует нищий доцент, пока он не начнёт зарабатывать на её продукте деньги.

Изба-флудильня какая-то. Действительно УжОС.

СообщениеДобавлено: 13 мар 07 13:21 

Цитата:
avm писал(а):
И ещё один вопрос к вам, я думаю, финальный. Вот это ваши слова? (взято с форума http://forum.russ2.com):
Цитата:
Гей, пипла!

:lol: Да, мои. Поскольку форум Россия-2 ориентирован на молодежную аудиторию, то и используется такая лексика --- научил этому Президент АСФ России Александр Арапов. :arrow:
:?: Какой из всего этого должен воспоследовать вывод?

Выводы пусть делают те, кто это будет читать. Я ведь специально с вами тут беседую, а не только для развлечения. Я задаю вам такие вопросы, чтобы ваши ответы на них ясно определяли (для вдумчивого читателя), что вы за специалист.

Интернет -- замечательная штука ещё и в том отношении, что всё однажды сказанное останется в его бездонных кешах надолго, если не навсегда. Вот, значит, эта ветка имеет вполне достаточно информации для размышления для того, кто вами в дальнейшем столкнётся -- просто в поисковике набрать, десять минут -- и про человека всё ясно. Вы же и впрямь начнёте занятых людей атаковать.

Конкретно по последнему вопросу -- ну, любой имеющий даже смутное отношение к радиотехнике, поймёт. Для тех, кто отношения не имеет, могу пояснить, что внутриимпульсная модуляция и коды Баркера -- это азы радиолокации, классика -- разработано ещё чуть ли не до войны, и изучают это на втором-третьем курсе все студенты-радиотехники, даже не обязательно в курсе радиолокации, может даже и в курсе радиотехнических сигналов. Которые эти азы не выучивают -- тех отчисляют без сожаления.

Больше к оратору вопросов не имею.

PS: Повторюсь -- выводы пусть каждый делает сам. Я только задал вопросы.

СообщениеДобавлено: 13 мар 07 13:58 

ShapovalovTS писал(а):
Дискуссии и не было - вам просто указали на вашу некомпетентность в данной тематике.

А я и не отрицаю, что я делаю первые шаги в сфере параллельных вычислений --- об этом прекрасно осведомлен и ВВВ...
И реакция Ваша была вполне прогнозируемой --- я ведь прекрасно знаю, что имею дело с русской интеллигенцией.

:!: Прошу Вас обратить внимание: бифуркация в обсуждении произошла после моего 4-го поста (про ОС УЖ) и пятого поста (мнение Serg_Zhum). Так что генеральную линию темы мы не обсуждали.

avm писал(а):
...Для тех, кто отношения не имеет, могу пояснить, что внутриимпульсная модуляция и коды Баркера -- это азы радиолокации, классика -- разработано ещё чуть ли не до войны, и изучают это на втором-третьем курсе все студенты-радиотехники...

Лепет какой-то детский...

К счастью, я не был студентом-радиотехником, а был студентом-физиком.
И еще: порой люди весьма успешно меняют области свой работы (даже по нескольку раз). Пример: А. И. Савин.

taleks писал(а):
...мой мозг был недостаточно подготовлен...

Может, все-таки в этом главная причина Ваших инсинуаций, avm?

Чтобы как-то разрядить ситуацию, предлагаю Вам, глубокоуважаемые коллеги, все-таки высказаться по статье Белоцерковского...

Последний раз редактировалось Al_Rassadin 15 мар 07 0:06, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 13 мар 07 14:45 

Al_Rassadin писал(а):
А я и не отрицаю, что я делаю первые шаги в сфере параллельных вычислений --- об этом прекрасно осведомлен и ВВВ...

Лично мне неважно насколько осведомлен ВВВ о ваших достижениях, общаясь здесь Вы, своим поведением и немерянным количеством флуда если не оскорбляете, то раздражаете других участников. А не отвечая на прямые к Вам вопросы Вы точно оскорбляете общающихся с Вами людей и отбиваете всякое желание к общению.

Заголовок сообщения: Achtuhg! Achtung! Rassadin in der forum!
СообщениеДобавлено: 13 мар 07 18:19 

Вы, своим поведением и немерянным количеством флуда если не оскорбляете, то раздражаете других участников.

Кому не нравится --- могут просто не заходить в эту тему. В любом случае --- информационные письма с приглашением принять участие в этой работе по региональным отделениям РНТОРЭС им. А. С. Попова пошли.
Так что недостатка в кворуме в этой теме мы скоро испытывать не будем.
А не отвечая на прямые к Вам вопросы Вы точно оскорбляете общающихся с Вами людей и отбиваете всякое желание к общению.

Ну не я же первым начал дразниться флудером и ботом!
Кроме того, меня научили общаться на форумах всего 4 месяца назад --- так что чего-то из форумной субкультуры я вполне мог и не освоить за этот срок.

avm писал(а):

МОЛОДЫЕ АКСАКАЛЫ сказали: ребята в GDT Software Group сильные, сотрудничество выгоднее конфронтации.
Куда высылать более детальную инфо, avm?

:!: Сухой осадок: :arrow:
1. По промежуточной дискуссии про перспективы создания отечественной ОС подведу итоги в течение 10 дней. Участники дискуссии будут ознакомлены с основными выводами.

2. Для проведения форумного слаживания предлагаю всем участникам дискуссии ознакомиться с этим зело полезным текстом.

3. Из реплики taleksa ясно, что для того, чтобы плодотворное обсуждение все-таки развернулось, необходимо обузить проблематику.

Посему предлагаю размяться на интегральных уравнениях теории антенн, решение которых на компьютерах сводится к решению СЛАУ --- тема всем привычная и хорошо знакомая. :D

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]