PARALLEL.RU

Дискуссионный клуб по параллельным вычислениям
Текущее время: 24 окт 19 2:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Академические программы
СообщениеДобавлено: 25 окт 03 23:22 
Здравствуйте! Я являюсь студентом второго курса отделения прикладной математики. Сейчас очень много говорится о научной работе студентов, о различных студенческих конференциях. Но так сложилось, что там, где я учусь, параллельные вычисления неинтересны никому. Для меня же это - достаточно серьезное увлечение. Сейчас читаю "Параллельные вычисления" Воеводина, мне интересно и, вообще говоря, я желал бы поучаствовать в каких либо академических программах. Но вот вопрос - с чего начать? Понятно, что пытаться "вариться в собственном соку" результатов вряд ли принесет. Как цель перед собой поставил участие в летней школе Нижегородского отделения Интела на старших курсах, но как я понял из анкеты, наиболее востребованными там качествами претендентов являются активная научная работа и даже публикации. Получается замкнутый круг. Итак - с чего начать? Зарание спасибо.

Заголовок сообщения: Идея
СообщениеДобавлено: 5 ноя 03 13:42 
Постарайтесь заинтересовать преподавателей Вашей кафедры (и зав. каф. в первую очередь) технологиями || вычислений - это новые дисциплины, научное направление, престиж... Попробуйте найти деньги на (простейший = учебный кластер) - без 'железки' делать
что-либо весьма затруднительно.
Я пытаюсь сейчас сделать нечто подобное в МГАПИ - у меня есть
серьезная задача (см. http://pilger.mgapi.edu/left_1.htm#sp ).

С уважением Баканов В.М.

E-Mail: e881@yahoo.com
WEB: http://pilger.mgapi.edu

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]