PARALLEL.RU

Дискуссионный клуб по параллельным вычислениям
Текущее время: 17 окт 19 0:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 8 янв 04 4:16 

Всех с Новым Годом!!!
Пожалуйста подскажите, а то мне срочно надо разобраться с одним вопросом.
Я слышал (и я точно знаю.)что можно за один системник посадить несколько пользователей со своими мониторами, мышками и клавами. На одном форуме мне ответили, что надо создавать кластер, поэтому я и попал на этот форум. Мне никто не может ответить!
Подскажите как мне всё это сделать, просто надо в офисе на один системник посадить 4-х пользователей одновременно (покупать разные машинки нет смысла, потому что нет места). Работать они будут в офисных програмках, или в и-нете лазить.
И как это в железном плане осуществляется. Да, и мне хотелось бы всё это дело осуществить на ALT Linux Master! (надеюсь не придётся выбирать что-то иное!!!
Заранее большое спасибо!!! :evil:

Заголовок сообщения: Ответы и снова вопросы!!!
СообщениеДобавлено: 11 янв 04 16:19 

Здравствуйте! Это снова Я! Ответа на свой вопрос я не дождался, поэтому просто рассказываю что нашёл. На другом форуме нашёл зацепочку на эту тему и зацепился...
Называется эта штука Linux проект "Гидра" (http://www.icore.ru/).
Мне очень интересно послушать того, кто с этой штуковиной работал или знает, как работать. Просто я слышал есть и альтернатива, но найти не могу (где слышал не помню, может приснилось ).
Да и ещё вопросики имеются по поводу железной организации. Ну допустим 2 монитора я повешу на среднего качества AGP видюху, ну а другие два на PCI видюху что-ли ставить. Да и где я такого динозавра найду. Короче вопросов много и без помощи знающего человека мне крышка.
Нуждаюсь в вашей помощи.
Заранее спасибо!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 04 11:19 

Боюсь, что такая идея более накладна, чем доходна :) Хотя, реализации такие точно есть. Более реальное решение задачи - к одному мощному системнику (серверу) подключить через сеть несколько слабеньких (хоть первых пней) X-терминалов. Можно даже бездисковых. Информацию о том, как это сделать можно поискать на opennet.ru или в google, yandex, rambler, если не поможет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 04 15:56 

Я не понимаю почему это накладно! Ведь надо разорится всего лишь на дополнительную видюху или, если можно какой-то концентратор, а это не так накладно.
А использование сервера со слабыми машинками будет неудобно из-за того, что в офисе очень мало места и они реально будут мешаться. Всё равно спасибо за ответ. Но я на этом не останавливаюсь и надеюсь на более конкретные ответы (да уже на 50% из-за любопытства). Буду ждать...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7 июл 04 14:08 
Линк http://h40058.www4.hp.com/products/desk ... _info.html

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8 июл 04 2:13 
esh'e odin link http://www.c3sl.ufpr.br/fourhead/index-en.php :)

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]